Tournoi Vétérans – labellisé A

tournoi vétérans 2020 L'Elvinoise Judo organise un tournoi vétérans tous les ans, en début d'année (février-mars) Réservez votre date : samedi 29 février 2020. Ouverture prochaine des inscriptions ! Merci de revenir bientôt ! En 2019, record de participation battu avec 200 combattants !  

Tournoi vétérans

Le vendredi 28 février 2020
18h00 - 21h00 : pesée pour toutes les catégories.
19h15 – 20h45 : entraînement au dojo d'Elven
21h00 : Pasta Party sur le lieu de compétition.

Le samedi 29 février 2020
09h00 - 09h30 : pesée -60kg/-66kg et pesée des féminines.
10h15 : Début de la compétition.
10h45 - 11h15 : pesée -73kg/-81kg.
12h00: Compétition pour les -73kgs/-81kgs.
13h45 – 14h30 : pesée -90kg/-100kg/+100kg.
15h00: Compétition pour les -90kg/-100kg/+100kg.
Être né(e) en 1990 et avant.
Sexe : féminin et masculin.

Grades-Licences-Passeport-certificat médical :
Deux années de licences F.F.J.D.A dont celle de l’année en cours (timbre mention compétition).
Ceinture verte minimum.

Catégories de poids :
Hommes : -60kg/-66KG/-73KG/-81KG/-90KG/-100KG/+100KG
Femmes : -48kg/-52kg/-57kg/-63kg/-70kg/-78kg/+78kg

Enregistrement - Pesée - Contrôle des passeports.
Le vendredi 28 février 2020
18h00 - 21h00 : pesée pour toutes les catégories.

Le samedi 29 février 2020
09h00 - 09h30 : pesée -60kg/-66kg et pesée des féminines
10h45 - 11h15 : pesée -73kg/-81kg
13h00 - 13h45 : pesée -90kg/-100kg/+100kg

Aucune tolérance de poids
S'inscrire par e-mail / ou en ligne - Fiche d'inscription - à adresser - ici -
S'incrire sur le site de la Fédération Française de Judo - ici -
Liste des inscrit(e)s au format pdf

COMBATTANTES ENGAGEES AU TVE 2020

LICENCE NOM PRENOM Naissance CLUB Comité Grade Poids Nbre/ Caté Nbre total
3 F29041978EVEN*01 EVEN YASMINE 29/04/1978 DOJO PAYS DE ST RENAN 29 1 -48 1 1
3 F12091977LEVEI01 LEVEIL SEVERINE 12/09/1977 PASSIONJUDO35 35 VE -48 2 2
2 F13081985CALVE01 CALVEZ CAROLINE 13/08/1985 SHUDOKAN BREST 29 3 -52 1 3
3 F21091976FUMOU01 FUMOUX ANNE LAURE 21/09/1976 JC NAZAIRIEN 44 3 -52 2 4
3 F15031979JAOUE02 JAOUEN JULIE-ANNE 15/03/1979 DOJO PAYS DE ST RENAN 29 2 -52 3 5
1 F07041989GRAND01 GRANDSIRE CORALIE 07/04/1989 MSA JUDO 76 4 -57 1 6
1 F22031989PEREI01 PEREIRA ORNELLA 22/03/1989 J.C.ORGEVAL REIMS 51 2 -57 2 7
2 F04011983DAVID01 DAVID MARIE 04/01/1983 PASSIONJUDO35 35 3 -57 3 8
2 F14021985LEBRA01 LEBRAS MAELLE 14/02/1985 DOJO DU PAYS DE LORIENT 56 1 -57 4 9
3 F23061980BERTR01 BERTRANDO PAUVERT CECILIA 23/06/1980 MARTIAL ARTS FITNESS CENTER 44 MA -57 5 10
3 F18011979BRARD01 BRARD AUDREY 18/01/1979 U.SPORTIVE DE LA PRESQU ILE 76 1 -57 6 11
6 F24021963HELAR01 HELARY EDITH 24/02/1963 DOJO PAYS MALOUIN 35 3 -57 7 12
6 F30011965POUPE01 POUPEAU DOMINIQUE 30/01/1965 JUDO CLUB PONTOIS 28 3 -57 8 13
1 F10051988LEMET01 LEMETEYER CHARLOTTE 10/05/1988 JC NAZAIRIEN 44 1 -63 1 14
2 F10031982SAINT01 SAINT PIERRE MELISSA 10/03/1982 S.A.C.A.M.P. 75 MA -63 2 15
2 F17061985VOISI01 VOISIN FANNY 17/06/1985 C.LAITA GUIDEL 56 1 -63 3 16
3 F27101980MATHI01 MATHIEU MARIE-ELISABETH 27/10/1980 SHIN DOJO HERBLINOIS 44 2 -63 4 17
4 F28101975VEDRE01 VEDRENNE CELINE 28/10/1975 DOJO DES ABERS 29 BE -63 5 18
6 F30031963LELIE01 LELIEVRE FABIENNE 30/03/1963 JUDO CLUB 56 56 4 -63 6 19
2 F28121985DA*CO01 DA COSTA JULIE 28/12/1985 JC NAZAIRIEN 44 4 -70 1 20
2 F20101983LABBE01 LABBE JULIE 20/10/1983 J.C.NEUBOURG 27 1 -70 2 21
3 F18051977GUETT01 GUETTA JULIE 18/05/1977 JUDO-JUJITSU LORIENT ARMORIC 56 2 -70 3 22
4 F14111974SEGAI01 SEGAIN MURIELLE 14/11/1974 JJJ CLUB DE POISSY 78 2 -70 4 23
1 F14041989BEVIE01 BEVIERE ALICE 14/04/1989 JUDO CLUB OLYMPIQUE VIGNEUX 91 2 -78 1 24
1 F04031987DARTO01 DARTOIS ANNE SOPHIE 04/03/1987 A.L.ST BRIEUC JUDO 22 2 -78 2 25
5 F24051969BARBA01 BARBAT ELISABETH 24/05/1969 A JUDO BELON ET L AVEN 29 MA -78 3 26
2 F19081982MACHY01 MACHY MELANIE 19/08/1982 ECOLE DE JUDO ABBEVILLOISE 80 1 78 1 27

COMBATTANTS ENGAGES AU TVE 2020

LICENCE NOM PRENOM Naissance CLUB Comité Grade Poids Nbre/ Caté Nbre total
1 M29041990ARMAN01 ARMAND JOFFREY 29/04/1990 US ARSACAISE JUDO 33 1 -60 1 1
1 M17081988CERAT01 CERATI THIBAULT 17/08/1988 JUDO CLUB BOOS 76 1 -60 2 2
2 M01061983CANOV02 CANOVA YANTO 01/06/1983 PASSIONJUDO35 35 1 -60 3 3
2 M04051981CHEMI01 CHEMIN JULIEN 04/05/1981 PASSIONJUDO35 35 MA -60 4 4
2 M08051981DEMEU01 DEMEULENAERE FLORIAN 08/05/1981 JUDO ST PIERRAIS 50 1 -60 5 5
3 M02081977BERTR01 BERTRANDO BENOIT 02/08/1977 MARTIAL ARTS FITNESS CENTER 44 1 -60 6 6
3 M10091980BLIN*01 BLIN STEVEN 10/09/1980 J C MAYENNAIS 53 2 -60 7 7
3 M20021977CHARD01 CHARDIN BENJAMIN 20/02/1977 J.C.MONTIGNY LES CORMEILLES 95 MA -60 8 8
3 M25011980CHOLL01 CHOLLET TANGUY 25/01/1980 JUDO CLUB LOUDEACIEN 22 2 -60 9 9
3 M29071980JAOUE02 JAOUEN GWENOLE 29/07/1980 AMICALE JUDO MORBIHAN 56 1 -60 10 10
3 M18051976LOREC01 LOREC SEBASTIEN 18/05/1976 ESM GONFREVILLE 76 2 -60 11 11
3 M26021980OUARG01 OUARGUI SOFIANE 26/02/1980 DREUX A.C.JUDO 28 2 -60 12 12
3 M23061978ROUX*01 ROUX XAVIER 23/06/1978 JC BAIN BRETAGNE 35 MA -60 13 13
3 M20071979THIEB01 THIEBAUT SEBASTIEN 20/07/1979 A.R.A.N.I. 67 1 -60 14 14
4 M03111974COSSE01 COSSET JEAN YVES 03/11/1974 J.C.DE HERIC 44 MA -60 15 15
4 M01091972DE*LA01 DE LAVAU PATRICE 01/09/1972 JUDO CLUB STE MAURE 37 3 -60 16 16
4 M03081973GORIU01 GORIUS CYRIL 03/08/1973 JUDO-JUJITSU LORIENT ARMORIC 56 MA -60 17 17
4 M13091972GOUAS01 GOUAS THIERRY 13/09/1972 J.C.NEUBOURG 27 MA -60 18 18
5 M25091969BOUCH01 BOUCHER LAURENT 25/09/1969 A S ETS AERONAUTIQUE 31 2 -60 19 19
5 M27091967CARNE01 CARNEIRO ANTONIO 27/09/1967 ARTS MARTIAUX ST GRATIEN 95 2 -60 20 20
5 M07041969DESNO01 DESNOS YANNICK 07/04/1969 JUDO CLUB DU TAURION 87 MA -60 21 21
5 M19101967LE*CA03 LE CALLONNEC YVONNICK 19/10/1967 AL DE LANGUEUX 22 1 -60 22 22
5 M23051966PINAU01 PINAUD VINCENT 23/05/1966 JUDO PAYS DE VILAINE 35 5 -60 23 23
7 M19051959JEAN-01 JEAN-GILLES CHRISTIAN 19/05/1959 JC VERT GALANT TAC 93 3 -60 24 24
1 M16051987BRUCK01 BRUCKMANN NIELS 16/05/1987 LE BUDOKAN JJJ LE HAVRE 76 1 -66 1 25
1 M07091988BURGA01 BURGAUD FLORENT 07/09/1988 SAINT MARS LA JAILLE SPORTS 44 BE -66 2 26
1 M06111989DUBOI01 DUBOIS GUILLAUME 06/11/1989 JUDO CLUB MONTEVRAIN 77 1 -66 3 27
1 M21111990GODEF01 GODEFROY FRANCK 21/11/1990 AS HAINNEVILLAISE 50 1 -66 4 28
1 M18051986RAVEN01 RAVENEAU RAPHAEL 18/05/1986 ALLIANCE JUDO ERDRE 44 44 1 -66 5 29
1 M09031987REMY*01 REMY ANTHONY 09/03/1987 DOJO PAYS DE ST RENAN 29 3 -66 6 30
1 M02031989VINOU01 VINOUR YOHAN 02/03/1989 JUDO CLUB DU TAURION 87 2 -66 7 31
2 M10021984ALCAI01 ALCAINA DAMIEN 10/02/1984 A.J.I.Q. CAEN 14 3 -66 8 32
2 M13061985CROLA01 CROLAIS YOANN 13/06/1985 DOJO DE L AULNE 29 1 -66 9 33
2 M22101985MISHC01 MISHCHIRIKOV ASHOT 22/10/1985 C S LOUVIGNEEN 35 MA -66 10 34
2 M16021982MODES01 MODESTE JEAN CHRISTOPHE 16/02/1982 JUDO CLUB SAINT THIBAULT 77 1 -66 11 35
2 M30041981PASQU01 PASQUIER BENJAMIN 30/04/1981 STADE OLYMPIQUE DU MAINE 72 3 -66 12 36
2 M13091982ROCHE01 ROCHETEAU NICOLAS 13/09/1982 SEP JUDO FRONTENAISIEN 79 1 -66 13 37
2 M03091981ROGER01 ROGER WILLIAM 03/09/1981 JC CHAMPAGNE CONLINOISE 72 2 -66 14 38
2 M04081983SANCH01 SANCHEZ AURELIEN 04/08/1983 EC.JUDO CHARRON 17 2 -66 15 39
3 M25081980AGAD*01 AGAD AXEL 25/08/1980 JUDO CLUB OLYMPIQUE VIGNEUX 91 1 -66 16 40
3 M24011976CHABB01 CHABBAUD XAVIER 24/01/1976 BALLAN JUDO CLUB 37 2 -66 17 41
3 M12031976CONCH01 CONCHA SEBASTIEN 12/03/1976 DOJO DES ETANGS 29 MA -66 18 42
3 M01091978PIOTR01 PIOTROWICZ MICHAEL 01/09/1978 J C VITRY EN ARTOIS 62 4 -66 19 43
3 M30041977SAI**01 SAI FREDERIC 30/04/1977 JUDO CLUB L HERMITAGE LE RHEU 35 3 -66 20 44
4 M11101971BILLE01 BILLEREY J-PHILIPPE 11/10/1971 AMICALE JUDO MORBIHAN 56 1 -66 21 45
4 M06011975CALAR01 CALARNOU YANN 06/01/1975 JUDO CLUB MONTEVRAIN 77 2 -66 22 46
4 M25091974DECRE01 DECRETTE WILFRIED 25/09/1974 DREUX A.C.JUDO 28 1 -66 23 47
4 M10111975NEDEL02 NEDELEC JORD 10/11/1975 A.S.CHERBOURG 50 1 -66 24 48
4 M16061975PERRE01 PERREAUX JEROME 16/06/1975 DREUX A.C.JUDO 28 1 -66 25 49
4 M14021972THORA02 THORAUD LUDOVIC 14/02/1972 DOJO DES ETANGS 29 MA -66 26 50
5 M13031970AUBRE01 AUBREE ANTHONY 13/03/1970 LE LION JUDO-JUJITSU 49 2 -66 27 51
5 M15111967CADO*01 CADO DIDIER 15/11/1967 A JUDO BELON ET L AVEN 29 4 -66 28 52
5 M06011967LE*CL01 LE CLAIRE OLIVIER 06/01/1967 ARTS MARTIAUX ST GRATIEN 95 VE -66 29 53
6 M31031961ANNET01 ANNET PIERRE 31/03/1961 J.C.DE PERIGUEUX 24 4 -66 30 54
6 M17031961DANJO01 DANJOUX RICHARD 17/03/1961 J.C.RUBELLES 77 4 -66 31 55
6 M15041965FRANQ01 FRANQUEVILLE ERIC 15/04/1965 AMICALE JUDO MORBIHAN 56 1 -66 32 56
6 M14051962JOUAN01 JOUANNY ALDO 14/05/1962 A.L.ST BRIEUC JUDO 22 4 -66 33 57
7 M09101960BERNA01 BERNARD FRANCOIS 09/10/1960 PIERRE BLEUE JUDO 44 1 -66 34 58
7 M15081957LACAR01 LACARIN J-LUC 15/08/1957 JUDO CLUB CARQUEFOU 44 3 -66 35 59
1 M05071988ALIX*01 ALIX MATHIEU 05/07/1988 JUDO PAYS DE VILAINE 35 2 -73 1 60
1 M25061986BACHE01 BACHELARD MATHIEU 25/06/1986 DOJO PLOEMEUR OCEAN 56 2 -73 2 61
1 M15031986DIVIT01 DIVITA THOMAS 15/03/1986 JC CARVINOIS 62 3 -73 3 62
1 M02011987GAUDI01 GAUDIN FRANCOIS 02/01/1987 J.C.DE HERIC 44 MA -73 4 63
1 M16051986GIBOR01 GIBORY VINCENT 16/05/1986 JC NAZAIRIEN 44 2 -73 5 64
1 M30091989LE*BR01 LE BRETON GLENN 30/09/1989 C.P.B. RENNES 35 MA -73 6 65
1 M25081989PENNE01 PENNEC FABIEN 25/08/1989 SEI BU KAN 29 1 -73 7 66
2 M02011981AGNER01 AGNERAY JEROME 02/01/1981 JC VERT GALANT TAC 93 2 -73 8 67
2 M21081982BEGAU01 BEGAUD CEDRIC 21/08/1982 J.C.DE HERIC 44 2 -73 9 68
2 M10071983CLOTE01 CLOTEAU PIERRE-MARIE 10/07/1983 JUDO PAYS DE VILAINE 35 2 -73 10 69
2 M28071982COSNE01 COSNEFROY ANTHONY 28/07/1982 COUTANCES JUDO 50 4 -73 11 70
2 M11051981DAGUZ01 DAGUZE ADRIEN 11/05/1981 OLYMPIQUE CLUB GIF 91 1 -73 12 71
2 M02011984DANJO01 DANJOUX ALEXANDRE 02/01/1984 J.C.RUBELLES 77 2 -73 13 72
2 M15031984GARDA01 GARDAN SIMON 15/03/1984 PIERRE BLEUE JUDO 44 2 -73 14 73
2 M27061985GOURL01 GOURLAOUEN ANTOINE 27/06/1985 JUDO PAYS DE VILAINE 35 2 -73 15 74
2 M20011984LAABA01 LAABAB MOHAMED 20/01/1984 RACING CLUB ST GERMAIN 78 1 -73 16 75
2 M25041983MARAF01 MARAFA ALHASSANE 25/04/1983 DREUX A.C.JUDO 28 2 -73 17 76
2 M17101981VERRE01 VERREY THOMAS 17/10/1981 AMICALE JUDO MORBIHAN 56 1 -73 18 77
3 M07081979AFFOU01 AFFOUDJI GERARD 07/08/1979 JUDO CLUB MONTEVRAIN 77 MA -73 19 78
3 M10041978ALLAI01 ALLAIN MICKAEL 10/04/1978 UNION SPORTIVE DE GUIGNEN 35 1 -73 20 79
3 M05051978AZE**01 AZE BENJAMIN 05/05/1978 BALMA SAINT EXUPERY 31 31 2 -73 21 80
3 M13081978BERNA01 BERNAUD RONAN 13/08/1978 PASSIONJUDO35 35 3 -73 22 81
3 M19041980BRAUL01 BRAULT SAMUEL 19/04/1980 J C DES MARCHES DE BRETAGNE 35 1 -73 23 82
3 M20021976DARIE01 DARIELLE CEDRIC 20/02/1976 JUDO PAYS DE VILAINE 35 1 -73 24 83
3 M13061977DENIS01 DENISSEL FABIEN 13/06/1977 ALLIANCE JUDO PAYS HOUDANAIS 78 3 -73 25 84
3 M16061976DOUDA01 DOUDARD JOHNNY 16/06/1976 J C DES MARCHES DE BRETAGNE 35 1 -73 26 85
3 M15051977GIRAU01 GIRAUD SEBASTIEN 15/05/1977 JUDO CLUB GUEMENOIS 56 1 -73 27 86
3 M03071976LANOE01 LANOE THIERRY 03/07/1976 JUDO CLUB DE CAMPENEAC 56 2 -73 28 87
3 M14121977LAUNA01 LAUNAY GUILLAUME 14/12/1977 DOJO SHIN LANGUIDIC 56 2 -73 29 88
3 M07041976LE*GA01 LE GARZIC ANTOINE 07/04/1976 A.L.ST BRIEUC JUDO 22 2 -73 30 89
3 M17061978MORNE01 MORNET GUILLAUME 17/06/1978 PASSIONJUDO35 35 2 -73 31 90
3 M12041976TROCN01 TROCNET ARNAUD 12/04/1976 EC.JUDO CHARRON 17 1 -73 32 91
3 M04111977URVOY01 URVOY LAURENT 04/11/1977 DOJO DU PAYS DE LORIENT 56 2 -73 33 92
3 M30101979VINCE01 VINCENT DAVID 30/10/1979 JC BEAUFORTAIS 49 4 -73 34 93
4 M13051972ASSOF01 ASSOFI VIANNEY 13/05/1972 RACING CLUB ST GERMAIN 78 4 -73 35 94
4 M30051972BARON01 BARON DOMINIQUE 30/05/1972 AL DE LANGUEUX 22 3 -73 36 95
4 M29051974CRAPO01 CRAPONNE ROMAIN 29/05/1974 JUDO CLUB CARQUEFOU 44 3 -73 37 96
4 M20061975DAVIG01 DAVIGO ERWAN 20/06/1975 JUDO CLUB 56 56 4 -73 38 97
4 M19041975DENIC01 DENIC ERWAN 19/04/1975 A JUDO BELON ET L AVEN 29 1 -73 39 98
4 M14051974DESCH01 DESCHAMPS YANNICK 14/05/1974 ALLIANCE JUDO PAYS HOUDANAIS 78 2 -73 40 99
4 M01011972EL*MI02 EL MIR AHMED 01/01/1972 JC VERT GALANT TAC 93 1 -73 41 100
4 M29101972GAULT01 GAULTIER FRANCOIS 29/10/1972 JC AUTHEUIL AUTHOUILLET 27 2 -73 42 101
4 M25021975GUSMA01 GUSMAO CHRISTOPHE 25/02/1975 JJJ CLUB DE POISSY 78 3 -73 43 102
4 M16101974GUTIE01 GUTIERREZ OLIVIER 16/10/1974 BREVAL SPORTS LOISIRS 78 2 -73 44 103
4 M02051974LE*DU01 LE DU YANN 02/05/1974 A JUDO BELON ET L AVEN 29 1 -73 45 104
4 M14031972LE*GU01 LE GUEN LAURENT 14/03/1972 PASSIONJUDO35 35 1 -73 46 105
4 M30091974LEGER01 LEGER JEROME 30/09/1974 ESM GONFREVILLE 76 4 -73 47 106
4 M22111975LISAI01 LISAI PATRICK 22/11/1975 JC VERT GALANT TAC 93 4 -73 48 107
4 M12111973LOUIS01 LOUIS STEPHANE 12/11/1973 FOYER LAIQUE LANESTER 56 MA -73 49 108
4 M16061973MILLE01 MILLET JEROME 16/06/1973 EC.JUDO CHARRON 17 4 -73 50 109
4 M02071973NZE*B01 NZE BEKALE GOTTFRIED 02/07/1973 A.J.I.Q. CAEN 14 2 -73 51 110
4 M02091973PICCO01 PICCO FABRICE 02/09/1973 KOUSAI JUDO JUJITSU CHANBARA 45 4 -73 52 111
4 M26041972TEFFA01 TEFFAINE SEBASTIEN 26/04/1972 DOJO ALREEN 56 2 -73 53 112
5 M09071970BELLO01 BELLON ALAIN 09/07/1970 JUDO CLUB NANTES 44 BE -73 54 113
5 M04101968GANDO01 GANDON J-MICHEL 04/10/1968 C S LOUVIGNEEN 35 4 -73 55 114
5 M23071969GIANE01 GIANESELLO HERVE 23/07/1969 JUDO PAYS DE VILAINE 35 6 -73 56 115
5 M06051970JULIE01 JULIEN CHRISTOPHE 06/05/1970 BALMA SAINT EXUPERY 31 31 1 -73 57 116
5 M03061967LECOM01 LECOMTE STEPHANE 03/06/1967 FOYER LAIQUE LANESTER 56 1 -73 58 117
5 M26051967TOUCH01 TOUCHARD HUGUES 26/05/1967 DOJO DE L AULNE 29 3 -73 59 118
6 M09091964GUILL01 GUILLANTON YANNICK 09/09/1964 JUDO CLUB CARQUEFOU 44 1 -73 60 119
6 M18041964SANCH01 SANCHEZ ALEXANDRE 18/04/1964 JJJ CLUB DE POISSY 78 2 -73 61 120
7 M15101956AGBOT01 AGBOTON RENE-CLAUDE 15/10/1956 J.C.ST LOIS 50 1 -73 62 121
7 M10111956DUBOI01 DUBOIS DIDIER 10/11/1956 AVANT GARDE CAEN 14 1 -73 63 122
7 M28031957SCHIL01 SCHILLER PATRICE 28/03/1957 J.C.ST LOIS 50 2 -73 64 123
8 M19121954BOTRE01 BOTREL PHILIPPE 19/12/1954 AL DE LANGUEUX 22 1 -73 65 124
8 M01071951ROUSS02 ROUSSEAU RAYMOND 01/07/1951 DOJO BRESTOIS 29 4 -73 66 125
1 M11041987BERNA02 BERNARDIN CLEMENT 11/04/1987 U.S.VIZILLOISE JUDO 38 1 -81 1 126
1 M03011990CLAIR01 CLAIRET THOMAS 03/01/1990 JUDO CLUB PAYS DE VITRE 35 MA -81 2 127
1 M15051990FRABO01 FRABOUL MAXIME 15/05/1990 JC NAZAIRIEN 44 3 -81 3 128
1 M12101986LEBLA01 LEBLANC LOIC 12/10/1986 DOJO BEAUCERON 28 1 -81 4 129
1 M05051988LESUE01 LESUEUR ALBAN 05/05/1988 EC.JUDO CHARRON 17 2 -81 5 130
1 M08061987POIRC01 POIRCUITTE ALAN 08/06/1987 C.P.B. RENNES 35 4 -81 6 131
1 M01081987PROVO02 PROVOT JEAN- GUILLAUME 01/08/1987 J C PITHIVIERS 45 1 -81 7 132
1 M06031987SPITZ01 SPITZ ANTHONY 06/03/1987 JUDO CLUB MONTEVRAIN 77 3 -81 8 133
2 M26031985BALLE01 BALLET BENOIT 26/03/1985 JUDO CLUB SEES 61 2 -81 9 134
2 M11031983BEKKA01 BEKKA MEHDI 11/03/1983 JUDO CLUB OLYMPIQUE VIGNEUX 91 2 -81 10 135
2 M23021983CALVE01 CALVEZ EMMANUEL 23/02/1983 DOJO PAYS DE ST RENAN 29 4 -81 11 136
2 M02021983CARPE02 CARPENTIER SEBASTIEN 02/02/1983 J.C. DU BASSIN SAUMUROIS 49 BE -81 12 137
2 M07091981COMME01 COMMEREUC DAVID 07/09/1981 PASSIONJUDO35 35 1 -81 13 138
2 M25091981COQUI01 COQUIN STEPHANE 25/09/1981 ATHLETIC CLUB DE PENVENAN 22 1 -81 14 139
2 M02061984COTTI01 COTTIN JEREMIE 02/06/1984 DOJO PAYS DE ST RENAN 29 1 -81 15 140
2 M05061985CYS**01 CYS JEREMY 05/06/1985 DOJO DES ABERS 29 1 -81 16 141
2 M01081984HERMA01 HERMANCE VINCENT 01/08/1984 JC COULOMMIERS 77 MA -81 17 142
2 M18061985LHUIL01 LHUILLERY FABIEN 18/06/1985 ARTS MARTIAUX DE ST GEORGES 28 3 -81 18 143
2 M07041982MEILA01 MEILARD NICOLAS 07/04/1982 DOJO DE L AULNE 29 2 -81 19 144
2 M05011984MEYER01 MEYERHOFER VINCENT 05/01/1984 J.C.BARSEQUANAIS 10 1 -81 20 145
2 M17121984OUAZI01 OUAZIB MEHDI 17/12/1984 JC COULOMMIERS 77 1 -81 21 146
2 M07051984PATTY01 PATTYN THOMAS 07/05/1984 JC CHAMPAGNE CONLINOISE 72 3 -81 22 147
2 M29071983PAYET03 PAYET RUDI 29/07/1983 BALLAN JUDO CLUB 37 1 -81 23 148
2 M10091985RAOUL01 RAOUL CHRISTOPHE 10/09/1985 ATHLETIC CLUB DE PENVENAN 22 2 -81 24 149
2 M17091982RENIE01 RENIER NICOLAS 17/09/1982 FOYER LAIQUE LANESTER 56 BE -81 25 150
3 M15051976ARGO*01 ARGO VINCENT 15/05/1976 C.LAITA GUIDEL 56 1 -81 26 151
3 M15071977BALCO01 BALCOU MICKAEL 15/07/1977 ATHLETIC CLUB DE PENVENAN 22 1 -81 27 152
3 M07111980LE*LO01 LE LONG DAMIEN 07/11/1980 JUDO CLUB LOUDEACIEN 22 2 -81 28 153
3 M25041980LE*ME01 LE METAYER VINCENT 25/04/1980 J C DES MARCHES DE BRETAGNE 35 1 -81 29 154
3 M02121977LEROU01 LEROUX RODOLPHE 02/12/1977 SHUDOKAN BREST 29 3 -81 30 155
3 M01021977MERCE01 MERCERAIS DEWY 01/02/1977 A.L.ST BRIEUC JUDO 22 1 -81 31 156
3 M16021977REUZE01 REUZE OLIVIER 16/02/1977 EC.JUDO CHARRON 17 VE -81 32 157
4 M20071974AUGE*01 AUGE SYLVAIN 20/07/1974 AS HAINNEVILLAISE 50 2 -81 33 158
4 M09111971CORRE01 CORRE ERIC 09/11/1971 JUDO CLUB DE LALINDE 24 5 -81 34 159
4 M10011971GERVA01 GERVAIS PASCAL 10/01/1971 J C DES MARCHES DE BRETAGNE 35 1 -81 35 160
4 M14031974GRIGN01 GRIGNARD DAVID 14/03/1974 EC.JUDO CHARRON 17 1 -81 36 161
4 M21111975GUERR02 GUERRAND CYRIL 21/11/1975 ESM GONFREVILLE 76 1 -81 37 162
4 M04051972GUIOD01 GUIOD LAURENT 04/05/1972 J.C.NEUBOURG 27 1 -81 38 163
4 M24081974GUYEN01 GUYENET THOMAS 24/08/1974 ARTS MARTIAUX ST GRATIEN 95 2 -81 39 164
4 M13101975LARCH01 LARCHE MEHDY 13/10/1975 JUDO ANCENIS 44 2 -81 40 165
4 M17031974LE*GA01 LE GALL DAVID 17/03/1974 AL DE LANGUEUX 22 MA -81 41 166
4 M05051975LEGOF01 LEGOFF CYRILLE 05/05/1975 DOJO PAYS MALOUIN 35 2 -81 42 167
4 M23061974MAUGE01 MAUGER STEPHANE 23/06/1974 KUMO 29 4 -81 43 168
4 M22121975OGUEN01 OGUENIN FRANCK 22/12/1975 JC COULOMMIERS 77 1 -81 44 169
4 M18091973PICOL01 PICOL CHRISTIAN 18/09/1973 A JUDO BELON ET L AVEN 29 1 -81 45 170
4 M16031975ROGER01 ROGERIE VINCENT 16/03/1975 DOJO PAYS DE ST RENAN 29 1 -81 46 171
5 M19021969BARRO01 BARROIS NICOLAS 19/02/1969 ANTONY SPORT JUDO 92 1 -81 47 172
5 M11051970BOGAR01 BOGARD PATRICE 11/05/1970 AMICALE JUDO MORBIHAN 56 MA -81 48 173
5 M14091969BORDI02 BORDINI YOHANN 14/09/1969 J C DES MARCHES DE BRETAGNE 35 2 -81 49 174
5 M27051966BOUAR01 BOUARD PHILIPPE 27/05/1966 JUDO PAYS DE VILAINE 35 4 -81 50 175
5 M26031968CASAR01 CASARI PASCAL 26/03/1968 JC NAZAIRIEN 44 1 -81 51 176
5 M18111969CAZIN01 CAZIN REGIS 18/11/1969 JC BREVINOIS 44 2 -81 52 177
5 M16101969GATIN01 GATINEAU VINCENT 16/10/1969 J.C.RUBELLES 77 MA -81 53 178
5 M09101970GELIN01 GELIN WILFRID 09/10/1970 JUDO CLUB SAINT THIBAULT 77 2 -81 54 179
5 M14011969HAUTO01 HAUTOT CHRISTOPHE 14/01/1969 F CULT JEUNES CAUDAN 56 2 -81 55 180
5 M03091970HERAU01 HERAULT LIONEL 03/09/1970 JUDO JUJITSU KENDO HAYONNAIS 44 2 -81 56 181
5 M28051969VILLA01 VILLARS PASCAL 28/05/1969 BREVAL SPORTS LOISIRS 78 1 -81 57 182
6 M17041961BACHE01 BACHELARD JEAN-YVES 17/04/1961 AMICALE JUDO MORBIHAN 56 4 -81 58 183
6 M11081963BARBO01 BARBOT THIERRY 11/08/1963 C S LOUVIGNEEN 35 1 -81 59 184
6 M16021964HELAR01 HELARY GAEL 16/02/1964 DOJO PAYS MALOUIN 35 1 -81 60 185
6 M01031965HILD*01 HILD BRUNO 01/03/1965 KIAI CLUB BREST 29 2 -81 61 186
6 M16031964LE*GO02 LE GOUIC BERTRAND 16/03/1964 A FREBAULT LORIENT JUDO 56 1 -81 62 187
6 M05041965POCHE01 POCHEVEUX FREDERIC 05/04/1965 DOJO ALREEN 56 1 -81 63 188
7 M06031958DEFRA01 DEFRANCE JEAN-PIERRE 06/03/1958 CERCLE D ACTIVITES PHYSIQUES 76 6 -81 64 189
7 M26101959LANOR02 LANORD ERIC 26/10/1959 JUDO CLUB DES NOES 10 1 -81 65 190
7 M09041957TRIPO01 TRIPOTEAU PASCAL 09/04/1957 A.L.ST BRIEUC JUDO 22 4 -81 66 191
8 M01071951ROUSS01 ROUSSEAU ROBERT 01/07/1951 DOJO BRESTOIS 29 4 -81 67 192
1 M20101986AROUN01 AROUN THIBAUT 20/10/1986 DOJO ALREEN 56 1 -90 1 193
1 M20081989BOUSS01 BOUSSEBHA YOUCEF 20/08/1989 ECOLE DE JUDO ABBEVILLOISE 80 2 -90 2 194
1 M04101987DOUCE01 DOUCET FLORIAN 04/10/1987 ESM GONFREVILLE 76 1 -90 3 195
1 M21111989LEJOS01 LEJOSNE CORENTIN 21/11/1989 DOJO ALREEN 56 2 -90 4 196
1 M24051986LOEUI01 LOEUILLET CHARLES 24/05/1986 JUDO CLUB MONTEVRAIN 77 2 -90 5 197
1 M26011988POIX*01 POIX SYLVAIN 26/01/1988 DOJO DE L AULNE 29 MA -90 6 198
1 M30061987RICHA01 RICHARD ALEXANDRE 30/06/1987 ALLIANCE MAINE ET LOIRE JUDO 49 2 -90 7 199
2 M10121982COTTE01 COTTEBRUNE XAVIER 10/12/1982 COUTANCES JUDO 50 1 -90 8 200
2 M29051983DEPOU01 DEPOUEZ PIERRE ALAIN 29/05/1983 JUDO CLUB 56 56 2 -90 9 201
2 M24031982FARRE01 FARREYRE CYRIL 24/03/1982 JC NAZAIRIEN 44 2 -90 10 202
2 M06011985PALVA01 PALVADEAU MAXIME 06/01/1985 JUDO PAYS DE VILAINE 35 2 -90 11 203
2 M23111983SAYTA01 SAYTAKHANOV RAKHMAN 23/11/1983 A.L.ST BRIEUC JUDO 22 MA -90 12 204
3 M24121977AMIL*01 AMIL FRANCOIS HENRI 24/12/1977 JUDO PAYS DE VILAINE 35 1 -90 13 205
3 M24121979BOUAB01 BOUABBA DEWI 24/12/1979 JUDO CLUB 56 56 1 -90 14 206
3 M09021976DORNE01 DORNEL JEROME 09/02/1976 JUDO CLUB LOUDEACIEN 22 1 -90 15 207
3 M05061980FROMW01 FROMWEILER LIONEL 05/06/1980 ASSOCIATION PELAUDE DE JUDO 69 MA -90 16 208
3 M22061979HAMON01 HAMON LUDOVIC 22/06/1979 JUDO CLUB CARQUEFOU 44 1 -90 17 209
3 M28091976LE*RO01 LE ROY MICKAEL 28/09/1976 AJ22 22 1 -90 18 210
3 M26091980VAISS01 VAISSE CEDRIC 26/09/1980 JUDO CLUB SAINT THIBAULT 77 1 -90 19 211
4 M02071974ANNIC01 ANNIC JOHAN 02/07/1974 A JUDO BELON ET L AVEN 29 1 -90 20 212
4 M08041971BAGOT01 BAGOT JEROME 08/04/1971 A S MONTFERRANDAISE 63 2 -90 21 213
4 M16111973DE*PO01 DE POLLI MICHAEL 16/11/1973 J.C.ROUENNAIS 76 2 -90 22 214
4 M09071973DESIL01 DESILLES JEAN FRANCOIS 09/07/1973 J C LIFFRE 35 2 -90 23 215
4 M03121975FREMO02 FREMONT CYRIL 03/12/1975 J.C. DU BASSIN SAUMUROIS 49 BE -90 24 216
4 M04011972HUBER01 HUBERT ERIC 04/01/1972 J C DES MARCHES DE BRETAGNE 35 2 -90 25 217
4 M13081974KUHN*01 KUHN VIAUX JEROME 13/08/1974 JC COULOMMIERS 77 1 -90 26 218
5 M21111966BLOT*01 BLOT FABRICE 21/11/1966 J C PITHIVIERS 45 3 -90 27 219
5 M18091966CHATI01 CHATI JAMEL 18/09/1966 ESM GONFREVILLE 76 1 -90 28 220
5 M15041967CUBER01 CUBERTAFON LAURENT 15/04/1967 ALL. JUDO DORDOGNE PERIGORD 24 4 -90 29 221
5 M01021968GUILL01 GUILLOT LIONEL 01/02/1968 JUDO CLUB NANTES 44 3 -90 30 222
5 M16111970HENRA01 HENRARD DAVID 16/11/1970 JUDO CLUB PAYS DE VITRE 35 4 -90 31 223
5 M02051970PELIS02 PELISSON RICHARD 02/05/1970 J.C. DU BASSIN SAUMUROIS 49 MA -90 32 224
5 M22011966SALVE01 SALVERY FREDERIC 22/01/1966 JJJ CLUB DE POISSY 78 2 -90 33 225
5 M27011967SEGAR01 SEGARD JEAN-MICHEL 27/01/1967 BALMA SAINT EXUPERY 31 31 3 -90 34 226
5 M14051970VINCE01 VINCENT SAMUEL 14/05/1970 JC BEAUFORTAIS 49 3 -90 35 227
6 M29051963ANDOL01 ANDOLENKO MARC 29/05/1963 US VESINET 78 1 -90 36 228
6 M21081965GUILL01 GUILLERM PATRICK 21/08/1965 AS LE HAILLAN 33 2 -90 37 229
6 M30081965LEVY*02 LEVY DEVELY HENRI 30/08/1965 JJJ CLUB DE POISSY 78 4 -90 38 230
6 M03121962THEBA01 THEBAULT JEAN 03/12/1962 A.S.ASSAM 33 4 -90 39 231
7 M07061959JOUNY01 JOUNY PHILIPPE 07/06/1959 ASV JUDO CLUB MARINES 95 1 -90 40 232
7 M28091960LEROY01 LEROY THIERRY 28/09/1960 JUDO CLUB MONTEVRAIN 77 1 -90 41 233
7 M25091956PLESS01 PLESSIS JACKY 25/09/1956 C S LOUVIGNEEN 35 2 -90 42 234
7 M30111956THOMA01 THOMAS J-PIERRE 30/11/1956 C S LOUVIGNEEN 35 1 -90 43 235
8 M03021954CANTO02 CANTONNET GILLES 03/02/1954 J.C. DU BASSIN SAUMUROIS 49 NO -90 44 236
9 M16021947GRIVE01 GRIVEL JACQUES 16/02/1947 JJJ CLUB DE POISSY 78 MA -90 45 237
1 M30051986AUBRY01 AUBRY FRANCOIS LERY 30/05/1986 AMICALE JUDO MORBIHAN 56 2 -100 1 238
1 M26071988LABBE02 LABBE VALENTIN 26/07/1988 STADE ST GERMANOIS JC 78 1 -100 2 239
1 M12101987MAURA01 MAURAT KEVIN 12/10/1987 MARTIAL ARTS FITNESS CENTER 44 VE -100 3 240
1 M14111988MICHE01 MICHELET MIKAEL 14/11/1988 A JUDO BELON ET L AVEN 29 2 -100 4 241
2 M11111984BORTO01 BORTOLUZZI CHRISTOPHE 11/11/1984 DOJO PAYS DE ST RENAN 29 1 -100 5 242
2 M20101982CLAUZ02 CLAUZEL ROMAIN 20/10/1982 US ARSACAISE JUDO 33 1 -100 6 243
2 M18041981MUGNE01 MUGNERET NICOLAS 18/04/1981 JC COULOMMIERS 77 1 -100 7 244
2 M12101985NICOL02 NICOLO MATTHIEU 12/10/1985 JUDO CLUB DE PLOERMEL 56 MA -100 8 245
2 M11021983NSOGA01 NSOGA NICOLAS YANNICK JOEL 11/02/1983 J.C.DE SURESNES 92 MA -100 9 246
2 M29051981TALBI02 TALBIA SALEH-EDINE 29/05/1981 JC COULOMMIERS 77 MA -100 10 247
3 M18011979ALLOU01 ALLOU HOUARI 18/01/1979 JUDO CLUB 56 56 1 -100 11 248
3 M16061979BOUAI01 BOUAISSI SOFIANE 16/06/1979 JUDO CLUB OLYMPIQUE VIGNEUX 91 2 -100 12 249
3 M11121978CAILL01 CAILLETIAU BENOIT 11/12/1978 JUDO CLUB MOTHAIS 85 2 -100 13 250
3 M08081979LAUSS01 LAUSSEL PHILIPPE 08/08/1979 STADE CLERMONTOIS 63 2 -100 14 251
3 M03021980MENES02 MENESGUEN JEAN MARIE 03/02/1980 DOJO DES ABERS 29 2 -100 15 252
4 M12121972CREFF01 CREFF YANN 12/12/1972 DOJO DES ABERS 29 VE -100 16 253
4 M09111974DIQUE02 DIQUET LAURENT 09/11/1974 BUDOKAN 81 81 2 -100 17 254
4 M23081974GONTC01 GONTCHARENKO VASSILII 23/08/1974 JUDO CLUB AUBAGNE-LA CIOTAT 13 MA -100 18 255
4 M09081974LE*DO03 LE DORZE LIONEL 09/08/1974 DOJO ALREEN 56 2 -100 19 256
4 M06031975RAMAG01 RAMAGE JEROME 06/03/1975 JUDO CLUB MONTEVRAIN 77 1 -100 20 257
4 M31081975RAVOT01 RAVOT CHRISTOPHE 31/08/1975 BALLAN JUDO CLUB 37 2 -100 21 258
5 M02081968BERNA01 BERNAL FABIEN 02/08/1968 JC BREVINOIS 44 1 -100 22 259
5 M08061970CORBE01 CORBEL SEBASTIEN 08/06/1970 J.C.NEUBOURG 27 MA -100 23 260
5 M16061970DAISY01 DAISY RICHARD 16/06/1970 COUTANCES JUDO 50 2 -100 24 261
5 M26031970MARTI01 MARTIN FRANCK 26/03/1970 J.C.NEUBOURG 27 1 -100 25 262
5 M24061969MATHE01 MATHEY WILLIAM 24/06/1969 JC NAZAIRIEN 44 1 -100 26 263
5 M07071969ZAJAC02 ZAJAC CHRISTOPHE 07/07/1969 ARTS MARTIAUX ERMONTOIS 95 MA -100 27 264
6 M30051963CIVRA02 CIVRAY ERIC 30/05/1963 J.C. DU BASSIN SAUMUROIS 49 NO -100 28 265
1 M18061986BOUIL01 BOUILLON CYRILLE 18/06/1986 JUDO CLUB OLYMPIQUE VIGNEUX 91 1 100 1 266
2 M06051981FARAM01 FARAMUS OLIVIER 06/05/1981 STADE OLYMPIQUE DU MAINE 72 1 100 2 267
2 M23051981MBOG*01 MBOG YANNICK 23/05/1981 JC VERT GALANT TAC 93 2 100 3 268
2 M09031983TANNE01 TANNEAU CHRISTOPHE 09/03/1983 JUDO CLUB DE GUICHEN 35 1 100 4 269
3 M15091980POTIE01 POTIER JEREMY 15/09/1980 J C DES MARCHES DE BRETAGNE 35 MA 100 5 270
4 M26011973CARPE01 CARPENTIER CLAUDE 26/01/1973 EC.JUDO BEAUTOR 2 4 100 6 271
4 M29051975DOUES01 DOUESNARD YANN 29/05/1975 J.C.ST DIE 88 1 100 7 272
4 M10011972FERRE01 FERRE FABRICE 10/01/1972 AS LE HAILLAN 33 MA 100 8 273
4 M08091973REINH01 REINHARD DAMIEN 08/09/1973 AL DE LANGUEUX 22 3 100 9 274
4 M27051972RENAU01 RENAUDINEAU JEROME 27/05/1972 MARTIAL ARTS FITNESS CENTER 44 MA 100 10 275
5 M19091969PRADE01 PRADES TONY 19/09/1969 JUDO ARGOET GOLFE 56 MA 100 11 276
7 M13031958ALLOT01 ALLOT DIDIER 13/03/1958 JJJ CLUB DE POISSY 78 2 100 12 277
Pour ceux désirant arriver la veille, voici une liste non exhaustive d' adresses d’hébergements sur Elven et alentours:

VILLE

TYPE

ADRESSE

TELEPHONE

INFORMATIONS COMPLEMENTAIRES

ELVEN

HOTEL

Le Lion d'Or Place de l'Eglise

02 97 53 33 52

ELVEN

CHAMBRE D'HOTES

Mme MERLET 28 Rue Verte

06 11 58 48 88

Minimum 2 nuits.

ELVEN

CHAMBRE D'HOTES

Mme MAURY Sylvie Bodérin

02 97 93 16 27

06 63 33 27 34

www.ti-ar-lann.fr

ELVEN

GITE

Mme FRENKEL Nadine Kergonan

02 97 53 37 59

www.gite-bretagne-kergonan.com

ELVEN

GITE

M et Mme GIRAUDON Kerfuntel

02 97 53 31 96

1 gîte (location à la semaine).

ELVEN

GITE

Mr KERVICHE Serge Léaulette

02 97 56 48 12

Minimum 2 nuits.

D'autres adresses à LE COURS et MONTERBLANC sur www.gitedefrancemorbihan.com

VANNES

HOTEL

B&B Hôtel zi Chapeau Rouge

08 92 78 81 08

Appel : 0,34€ / mn

VANNES

HOTEL

Campanile Hôtel zi Chapeau Rouge

02 97 45 55 19

www.campanile.com

VANNES

HOTEL

Hôtel La Marébaudière zi Chapeau Rouge

02 97 47 34 29

www.marebaudiere.com

VANNES

HOTEL

Hôtel Première Classe zi Chapeau Rouge

02 97 45 51 29

www.premiereclasse.com

VANNES

HOTEL

Hôtel Quick Palace zi Chapeau Rouge

02 97 48 42 66

www.quickpalace-vannes.com

VANNES

HOTEL

Hôtel Ibis Rue Emile Jourdan

02 97 63 61 11

www.ibis.com

VANNES

HOTEL

Hôtel Ibis Styles Gare 24 Av Favrel et Lincy

02 97 47 17 24

www.ibis.com

VANNES

HOTEL

Hôtel Formule 1 Rue Emile Jourdan

08 91 70 54 22

Tarification majorée
Les résultats du tournoi vétéran de mars 2019 sont en ligne !
RésultatsTVE2019